Информация

11,5 млрд руб. направят в 2011 году на строительство объектов к Универсиаде-2013

Объем финансирования мероприятий по подготовке к Универсиаде 2013 года в Казани составит в 2011 году 11,5 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

Он напомнил, что всего должно быть построено 64 объекта, в том числе 36 – «с нуля». Из этого числа 25 объектов уже готовы.

На совещании премьер поинтересовался у главы Татарстана Рустама Минниханова, удалось ли решить все вопросы, связанные с удорожанием стоимости строительства объектов, которые возникали у федерального правительства. Тот сообщил, что благодаря внедрению системы торгов на электронных площадках, стоимость строительства удалось снизить на 10-15%.

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что проект строительства футбольного стадиона, на котором пройдет церемония открытия и закрытия Универсиады, согласован с ФИФА с учетом того, что он внесен в российскую заявку на проведение Чемпионата по футболу в 2018 году. По его словам, стоимость стадиона вместимостью 45 тысяч человек составит 8,9 млрд рублей. Окончание строительства запланировано на лето 2012 года.

Добавить комментарий