Информация

Коттедж and Ландшафт — 2014

Организатор «Центр Выставочных Технологий».

В выставке принимало участие более 80 компаний, осуществляющих деятельность в сфере развития и поддержки индивидуального домостроения и ландшафтного проектирования.

Малоэтажное строительство в Одесской области стремительно развивается. Этому способствуют его неоспоримые преимущества — побережье Чёрного моря, комфорт, экономичность, ресурсосбережение.

Ежегодный проект предназначен для строителей, дизайнеров, архитекторов, ценителей загородной жизни, всех, кого интересуют современные строительные технологии загородного домостроения, дизайн и благоустройство приусадебного участка. Это уникальная площадка, на которой можно получить весь спектр необходимых услуг: приобрести земельный участок в коттеджном посёлке, получить консультацию специалиста, выбрать архитектурное решение, заказать материалы для строительства, предметы декора, интерьера.

В последнее время данной отрасли уделяется большое внимание и можно отметить тот факт, что рынок недвижимости Одессы и её окрестностей по спросу и предложению сопоставим с восточным и западным Крымом. В настоящее время в Одесской области насчитывается 79 коттеджных посёлков, 19 из которых построены, 44 — строятся и 16 — проектируются.

В ближайшем будущем этот рынок в одесском регионе будет только набирать обороты.

Именно дом, а не квартира, является символом стабильности и устойчивости. По сравнению с 2013 годом выставка«Коттедж & Ландшафт»расширилась, в частности, за счёт увеличения количества компаний по быстровозводимым домам, деревянному домостроению, канадским и каркасным технологиям.

Лидеры отрасли малоэтажного домостроения собрались на одной площадке«Коттедж & Ландшафт». Экспозиция объединила компаний-участников из различных регионов Украины и представителей иностранных компаний, представивших широкий спектр предложений по готовой загородной недвижимости, разнообразные строительные материалы и технологии, уникальные идеи ландшафтного дизайна и благоустройства приусадебного участка и многое другое.

Выставка дала возможность любому обывателю показать то, что сегодня производится в различных регионах для малоэтажного строительства, получить знания для создания своих загородных домов.

Выставка«Коттедж & Ландшафт»позволила и потребителю, и производителю ознакомиться с новейшими технологиями отрасли. Экспозиция представила всё самое необходимое для создания комфортного малоэтажного жилья и благоустройства территории, а именно: строительство домов и дач «под ключ», каркасное строительство из натуральных и экологически чистых материалов; коттеджи, гостиницы, жилые дома, многоквартирные дома, мансарды, торговые павильоны, бани, сауны, строительство энергосберегающих домов, системы отопления, водоснабжения, альтернативные источники энергии, широкий ассортимент продукции из гранита, габбро и других разновидностей натурального камня. Стеновые материалы, газобетон, керамический и клинкерный , краски, витражи, мозаику, художественную лепку — всё это представили следующие компании: ООО «Аванта-Строй», компания «Свой дом», «Градо-Строй», «Эко-Комфорт», «Канадские дома», «Энергодом», «Терком», компания «Эффектбуд», «Ecodreamhouse», завод «SwaG», «Konopatka», «АСК «Мастер-Класс»», Компания «Брат», «Venezia», Компания «Эталонавтосервис», «Мультидекор», «Селена Гранит», «Natural Wood», «Вакула и К», Компания «Polytile», ООО «Стар Энержи», ООО «Промэлектро» и многие другие.

Услуги по благоустройству и озеленению территории, ландшафтное проектирование, благоустройство территории, автоматический полив, ландшафтное освещение, мощение дорожек, подпорные стенки, строительство искусственных водоёмов, дренажные системы, малые архитектурные формы, озеленение, посадка крупномеров, газон, живая изгородь, вертикальное озеленение, цветники и миксбордеры, уход за садом, озеленение отелей, ресторанов, баз отдыха, минитехника для сада — всё это представили компании: «Green Life», «Aqua-Show», «OK Design», Садовий центр «Агрус», Садовий центр «Агросвiт», Садовий центр «Флоирен Плант», Дизайн студия Инны Драпкиной, «Грiнтул», ООО «Андреас Штиль», Садовий центр «Клуб Рослин», «Floria», ООО «Фортуна Групп ЛТД», «Уникус», ООО «Газоны Украины», Компания «Рулонные Газоны Украины».

Во время работы выставки посетители могли не только ознакомиться с работой компаний, но и принять участие в мастер-классах, конференциях, семинарах. В первый день работы выставки прошёл мастер-класс «Декорирование всевозможных изделий ветками и спилами» докладчик: Неонила Ефимова, ландшафтное бюро «Green Life».

Далее состоялся семинар «Твёрдое биотопливо: стандартизация и экономическая целесообразность перехода на генерацию тепла из местных видов топлива». Это мероприятие является первым из серии аналогичных семинаров, которые будут проходить в разных городах Украины при поддержке Международного Фонда «Возрождение».

После чего начала свою работу выставка дипломных проектов студентов высшего учебного заведения «Сервер» отделения «Дизайн». Далее продолжила свою работу серией мастер-классов Неонила Ефимова, ландшафтный дизайнер, участник международных выставок Москвы, Токио, член международной организации Ikebana International, Sogetsu.

12 апреля был проведён розыгрыш ценных призов от компаний: «Андреас-Штиль», «Пан Билан», «Ассорти» и от мастерской оригинальных дизайнерских изделий «Творческая кухня».

А так же посетители имели возможность посмотреть захватывающее техническое зрелище «Шоу Бензопил» от компании «Андреас Штиль».

Финальным аккордом выставки стал настоящий праздник весны и красоты — фантастический Арт-Показ «Цветочное созвездие», фантазийные образы весны и флоры, созданные лучшими дизайнерами и мастерами face- и body- ART.

Все участники выставки были награждены памятными дипломами.

С каждым годом количество проектов, материалов и технических решений от компаний-участников на выставке увеличивается, и этот год не стал исключением.

Выставки сейчас — залог стабильности Вашего бизнеса и поддержания клиентской базы.

(по материалам ЭкспоНет)

Добавить комментарий