Информация

В «новой» Москве выявлен 31 объект самостроя

Мосгосстройнадзор в ходе проверки на присоединенных в Москве территориях Троицкого и Новомосковского административных округов выявил 31 объект самовольного строительства, сообщает пресс-служба комитета.

Два объекта являются наиболее крупными с площадью свыше 1,5 тыс. кв. м — это жилая застройка домами блокированного типа в поселке Сосенское, 21/2Б-1 (застройщик — физическое лицо), а также группа многоэтажных жилых домов, корпуса 6, 7 в поселке Коммунарка (застройщик ООО «К-Регион»).

В отношении физического лица возбуждено административное делопроизводство, по компании ООО «К-Регион» материалы направлены в прокуратуру ТиНАО для принятия мер прокурорского реагирования, отмечается в пресс-релизе.

«По остальным фактам самовольного строительства специалистами Мосгосстройнадзора готовятся материалы для возбуждения дел об административных правонарушениях, также вся информация направлена в префектуру ТиНАО для принятия решений по каждому конкретному случаю», — отмечается в материалах комитета.

Добавить комментарий