Об этом сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области Сергей Сергеев на конференции, посвященной безопасности дорожного движения. Также требуется установить 150 км дорожных ограждений в черте населенных пунктов, построить не менее 500 пешеходных дорожек и установить не менее 50 пешеходных светофорных объектов, добавляет он, передает Интерфакс.
По его информации, около 20% пешеходных переходов в Московской области не обустроены необходимыми дорожными знаками, разметками в полном объеме.
«На автодорогах области расположено несколько десятков тысяч пешеходных переходов разных уровней, однако в 2009 г. не было введено в пользование ни одного такого перехода!», — отметил С. Сергеев.
Вместе с тем главный государственный инспектор сообщил, что на областных дорогах в 2010 г. было введено 5 надземных и 2 подземных пешеходных переходов.