Об этом, заявил председатель городского КУГИ Дмитрий Куракин. Однако, по его словам, на большие суммы рассчитывать не придется, передает Росбалт.
«Более того, цена устроит далеко не всех, мягко говоря», — заметил он в эфире радиостанции «Эхо Петербурга». В частности чиновник отметил, что если у гаражника в Петербурге нет прав на землю, то о рыночной стоимости речи идти не может. Такой подход Д. Куракин объясняет «вопросом справедливости», так как остальные налогоплательщики не должны платить за снесенные гаражи.
В том же случае, если инвестор заложит в свою программу эти выплаты, то городская казна также не досчитается определенных сумм.
Д. Куракин сообщил, что минимальная компенсация составит 18-20 тыс. рублей за железный гараж, максимальная — 60 тыс. рублей — за кирпичный.